Будущее Xbox: 4 игры на других платформах, Diablo в Game Pass и новое поколение консолей 

18 февраля
2024
Будущее Xbox: 4 игры на других платформах, Diablo в Game Pass и новое поколение консолей
Руководители Xbox и игровых отделов Microsoft рассказали о будущем компании в игровой индустрии. Прежде всего, на консолях конкурентов появятся четыре игры. Какие именно не назвали, но это уже почти официально – Hi-Fi Rush, Grounded, Sea of ​​Thieves и Pentiment.

Гендиректор Microsoft Gaming Фил Спенсер сказал, что Starfield и Indiana Jones точно не входят в эту четверку игр, а значит, в ближайшее время PlayStation 5 и Nintendo Switch их ожидать не стоит.

Фил также объяснил, что игры, которые появятся на платформах конкурентов, это игры, строящиеся вокруг сообществ, а также меньшие проекты, которые никогда не планировались как эксклюзивы.

Другой новостью стало то, что руководители рассказали о количестве подписчиков Game Pass – сейчас их 34 миллиона. Игры, разработанные студиями компании, также продолжат быть доступны по подписке.

Кроме того, во время подкаста рассказали, что Diablo IV станет первой игрой Activison Blizzard, которая появится в Game Pass. Остальные обещают добавить позже. Diablo станет доступным для игры в Game Pass 28 марта.


Президент Xbox Сара Бонд также рассказала, что в плане железа, нас ожидают «захватывающие вещи». В следующем поколении консолей обещают «наибольший технический скачок, который вы когда-либо видели».

Поиск по сайту