Rockstar Games, известная своими прошлыми проблемами с кранч-культурой, недавно сменила свою рабочую политику, снова требуя от работников возвращения в офис на полный рабочий день. Компания это обосновывает необходимостью обеспечения безопасности своим работникам и повышением их производительности, однако сами работники опасаются, что возврат может привести к вредным рабочим практикам.
В прошлом компания требовала сверхурочной работы и работники опасаются, что новая политика может стать шагом назад. Профсоюз IWGB, представляющий работников игровой индустрии, утверждает, что Rockstar не прислушался к их беспокойствам и не объяснил четко причины перемен.
Пока Rockstar не предоставила никаких официальных комментариев по данной ситуации.