Стиляги 

09 ноября
2013
Стиляги
Наконец-то и мы добрались до того, чтобы тихим семейным вечером посмотреть этот фильм. Ибо старшее поколение завещало со словами “смотрите, как мы жили!” :)

В последнее время, скажу честно, у многих уже образовалось стойкое либо неприятие отечественных кинокартин, либо опасение увидеть там очередное УГ… Мы смотрели с опасением, ибо как-никак, а уже про исторические факты речь, как ни верти… И фильм на удивление нас порадовал! Приятно удивилены, что называется. :)

Безусловно, недочётов и шероховатостей много, но на них как-то и не акцентируешь внимание особо - атмосфера, игра актёров, монтаж, работа оператора - не удивление хороши и гармоничны. Хотя нам и показался неубедительным в своей игре Антон Шагин (Мэлс), остальные были очень даже сильны! Отдельно прям восхитились сценами с выступлением комсомолки Кати (Евгения Киривская) во время заседания по поводу исключения Мэлса из комсомола и истерикой Пользы (Оксана Киньшина), когда отряд Кати прибыл в очередной раз громить тусовку стиляг и Катя самолично кромсала волосы Пользы.

Об актёрах старшего поколения что и говорить… :) Ярмольник в роли врача-еврея, Янковский в роли дипломата, Гармаш в роли отца главного героя - каждый прекрасен и гениален. "Стиляги", кадр из фильма

Стиляги

Лёгкая подача философского компонента тоже понравилась. А фразы “Чем свободнее человек, тем проще он одет” и “Детскими болезнями надо переболеть в детстве”, сказанные героем Янковского своему сыну-стиляге, вообще в цитатник занесли. ;)

Реминисценции на многие другие ленты тоже порадовали - глаз зацепил, например, реплики “В джазе только девушки” и “The Wall”.

Много слышала и читала упрёков в адрес фильма, что саундтрэк не тех времён, что надо было иначе… А от меня создателям за именно этот саундтрэк отдельный респект. :) И “Человек и кошка” под гармонь, и “Скованные одной цепью” Нау на собрании комсомольцев, и перепевка Чайфа, и перепевки Гарика Сукачёва, и многое другое - на своём месте, органично, аккуратно, стильно. Сами создатели говорили в интервью, что цель именно такого подбора музыки была в том, чтобы показать связь времён, и, по-моему, им это прекрасно удалось. Как и прекрасно удалось финальное шествие по Бродвею представителей разных субкультур - сильная, хорошо сделанная, грамотно построенная сцена.

Единственный мешавший минус в той картинке, который нам всё время лез в глаза, - это пластиковая и очень уж рисованная Тверская. Но на фоне остальных удач это это было легко прощено. :)

Стиляги

В общем, впечатления самые позитивные. “Стиляги” - на удивление удачная отечественная картина за последнее долгое время, чему нельзя не, как говорится. ;) И хотя и писали многие авторитетные издания, что “Стиляги” и “Любовь-морковь-2″ будут дико соперничать за рейтинг в прокате, хотелось бы думать, что кардинальную разницу в качестве, сути и смысле картин зритель таки увидит. :)

Поиск по сайту

Телепрограмма

  • 07:10 Птицы 2 (Документальный фильм)
  • 10:38 В Шоу Только Девушки (Комедия)
  • 18:45 Бешеные Скачки (Комедия)
  • 23:54 Шоу Гёлз (Шоу-биз)
Вся информация по номеру:

(812) 315-64-29

Скоро

Тут можно узнать о новинках которые будут транслироваться на нашем канале

11.11.11

Ужасы, Триллер

с 7 по 13 ноября 2014

Вот еще бы! 11.11.11 – предпоследняя дата из числа всех самых ближайших «мистических» дат!

Время

Фантастика, Триллер, Драма, Мелодрама, Криминал

с 14 по 21 ноября 2014

Добро пожаловать в мир, где время стало единственной и самой твердой валютой, где люди генетически запрограммированы так...

Боевой конь

Драма, Военный

с 21 по 30 ноября 2014

Очень трогательный фильм легендарного режиссера Стивена Спилберга рассказывает историю поистине невероятной дружбы...