Продемонстрированный на Nintendo Direct игровой процесс Metroid Prime 4: Beyond был записан на оригинальной Nintendo Switch, а не на ее преемнице
26 июня 2024
На недавней презентации Nintendo Direct было представлено несколько основных игр, в частности, Metroid Prime 4: Beyond, которая продемонстрировала впечатляющие визуальные эффекты игрового процесса. Это привело к предположениям, что кадры могут быть из консоли следующего поколения Nintendo, которая должна быть представлена до апреля 2025 года. Однако в отчете IGN уточняется, что трейлер показывался с разрешением 900p на текущем Nintendo Switch.
Редактор Digital Foundry Ричард Лидбеттер отметил, что трейлер, хоть и поражает визуально, имеет незначительные технические проблемы, такие как незначительное падение частоты кадров и псевдоним. Игра все еще разрабатывается, потому эти проблемы можно решить до запуска.
Также есть предположение, что Metroid Prime 4: Beyond может получиться как игра между поколениями как для Switch, так и для его преемника, подобно запуску The Legend of Zelda: Breath of the Wild.
Более подробная информация ожидается в ближайшие месяцы, а релиз игры запланирован на 2025 год.